Экс-футболист «Зенита»: В матче с «Тюменью» некоторые игроки «Зенита» доказали, что не могут быть лидерами

Бывший игрок «Зенита» Александр Канищев ищет причину поражения команды в кубковом матче против «Тюмени» в неспособности некоторых игроков брать на себя лидерские функции.

Бывший игрок «Зенита» Александр Канищев ищет причину поражения команды в кубковом матче против «Тюмени» в неспособности некоторых игроков брать на себя лидерские функции.

— Конечно, могло. Но тогда надо задаться вопросом, что собой представляет «Зенит». Это ведь не команда с ограниченным выбором футболистов. У Спаллетти два равноценных состава. Или по крайней мере двадцать опытных мастеров, которые давно уже проявили себя на высоком уровне. И раз на поле в Тюмени мы увидели вот такое, то что же получается — составу без тех игроков, кто остался дома, место во втором дивизионе, там, где выступает «Тюмень»? Некоторые футболисты убедительно доказали: заменой Халку, Данни и другим лидерам они быть не могут, - сказал Канищев.

— Если вернуться к отношению клуба к турниру, то как его понимать со стороны «Зенита»? Суммы вложений в команду впечатляют, а в последний раз выигрывала Кубок России она в 2010 году. У Спаллетти богатый выбор футболистов, но при этом получается, что турнир, где за семь месяцев пришлось бы провести максимум пять матчей, считается обузой.

— Если в «Зените» заявляют, что их клуб в России самый богатый, самый амбициозный и самый сильный, то такое отношение непрофессионально. В первую очередь со стороны самого клуба. Слова должны подкрепляться делами. Раз вы столько говорите, то и выигрывайте все трофеи. Или хотя бы делайте для этого все возможное. Забирай кубок, клади в него золотые медали и показывай всем, что ты самый сильный.

Новости. Футбол

Кристал Пэлэс - Фулхэм

Сегодня в 17:30

Кристал Пэлэс
Фулхэм

Ставка: Фулхэм, Победа

Команда Фулхэм выиграла 12 из 15 последних игр дома по угловым

Сделать ставку 2.39

Реклама 18+