Сергей Овчинников: Чтобы выиграть первенство, «Локомотиву» нужно разнообразить атаку

Бывший голкипер «Локомотива», ныне тренер вратарей сборной России Сергей Овчинников поделился мнением о встрече 15-го тура премьер-лиги, в которой железнодорожники победили «Спартак» – 3:1.

Бывший голкипер «Локомотива», ныне тренер вратарей сборной России Сергей Овчинников поделился мнением о встрече 15-го тура премьер-лиги, в которой железнодорожники победили «Спартак» – 3:1.

(о матче «Спартак» - «Локомотив»)

– «Локомотив» сыграл в свою игру, чего-то феерического железнодорожники не показали. Сыграли организованно, по-хорошему зло. Удивило другое. А именно непонятная игра «Спартака». «Локомотив» именно этим и воспользовался. Красно-белые так и не смогли перестроиться по ходу матча. Тактика железнодорожников была понятна сразу – это забросы за спину защитникам на открывание Н’Дойе. За все 90 минут «Спартак» так и не смог приспособиться к этому.

Допустил ли Песьяков ошибку? Это неоднозначно, спорно. Тут надо знать внутрикомандную кухню. Поэтому оценивать должен Валерий Георгиевич Карпин. Я как коллега хочу воздержаться от оценок.

(о борьбе за чемпионство)

– Безусловно, «Локомотив» составит «Зениту» конкуренцию в борьбе за чемпионство (как и ЦСКА со «Спартаком»). Не вижу причин, чтобы «Локомотив» не выиграл следующие матчи. Очковый запас хороший, психологическое состояние на уровне. Никаких скандалов и интриг нет. Железнодорожники претендуют на то, чтобы бороться за золото. Но, на мой взгляд, чтобы выиграть первенство, «Локомотиву» нужно разнообразить игру в атаке. Кучук работает, может, ему это еще удастся.

«Спартак» – тоже претендент на золото. Пока на сегодняшний день команда занимает третье место и уступает «Зениту» шесть очков. «Спартак» – очень непредсказуемая команда, вполне возможно, она выдаст какую-нибудь победную серию в концовке чемпионата, которая им опять позволит забраться весьма высоко.

(об игре без зрителей)

– Игра без зрителей, конечно, не очень хорошо. Если брать решение КДК, то они руководствовались регламентом, но, на мой взгляд, необходимо искать какие-то другие варианты решения этой проблемы. Все-таки вся суть футбола – это игра для зрителей. Надеюсь, руководство нашего футбола будет искать варианты решения этой проблемы. Я не хочу говорить как игрок или тренер, а просто, по-моему болельщицкому мнению, мы не лучше и не хуже остальных стран в этом вопросе.

ВИДЕО: http://www.sovsport.ru/video/gallery-item/s0_13602

Валерий Рейнгольд: В «Спартаке» не было вратаря хуже Песьякова

Владимир Абрамов: Проведение матча «Спартака» с «Локомотивом» без зрителей – мощная пощечина всем российским болельщикам

Александр Бубнов: «Зенит» и «Локомотив» будут бороться за медали

После матчей воскресенья «Спартак» отстал от «Зенита» на шесть очков

Евгений Ловчев: Н'Дойе - это Форвард. Как можно его сравнить с Павлюченко?

Новости. Футбол

Челси - Борнмут

Сегодня в 19:30

Челси
Борнмут

Ставка: Борнмут, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Борнмут провели 12 из 15 последних игр дома на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов

Сделать ставку 2.3

Реклама 18+