Анатолий Бышовец: Микропаузы «Амкара» не повлияли на результат игры
Известный российский тренер Анатолий Бышовец поделился мнением о матче между «Зенитом» и «Амкаром».
- В первую очередь это был не матч между «Зенитом» и «Амкаром», а тренерская дуэль Спаллетти и Черчесова. Станислав Черчесов отлично поработал в «Тереке» и в прошлом сезоне обыграл «Зенит» в Питере. Потому мне казалось, что и здесь должно быть очень интересно.
Для меня стало сюрпризом то, что «Амкар» на самом деле играл на победу, играл по-настоящему, через атаку, причем действовал активно. Да и вообще, первая половина игры была за «Амкаром».
Однако во втором тайме «Зенит» получил преимущество. Он владел мячом, создавал моменты, но и при этом у «Амкара» была контригра, он старался убежать в контратаку.
Я считаю, что результат получился достойным. Все эти задержки времени в исполнении гостей происходили после нарушений правил. Трудно сказать, когда и в какой степени футболист травмирован. Не всегда он может встать и побежать, у него могут быть какие-то проблемы.
Понятно, что когда «Зенит» перехватил инициативу, «Амкар» старался создавать микропаузы в игре. Я считаю, что это было тактически оправдано, но не стал бы утверждать, что это был определяющий фактор.
Напомним, что матч «Зенит» - «Амкар» закончился со счетом 1:1.
Роман Широков: Судья - приличный клоун
Василий Уткин: «Спартаку» нельзя проигрывать «Зениту»
ВСЕ НОВОСТИ ПЕТЕРБУРГСКОГО СПОРТА – ТЕПЕРЬ НА SPB.SOVSPORT.RU!
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА СТРАНИЦУ SPB.SOVSPORT.RU «ВКОНТАКТЕ»!





