Сергей Веденеев: Халк недостаточно берет игру на себя (Голосование)

Полузащитник «Зенита» 1980-х годов Сергей Веденеев считает, что не стоит упрекать нападающего Халка в том, что он часто берет игру на себя.

Полузащитник «Зенита» 1980-х годов Сергей Веденеев считает, что не стоит упрекать нападающего Халка в том, что он часто берет игру на себя.

- Не замечал, что Халк тянет одеяло на себя. Если у него есть возможность отдать пас – он это делает, если нет, то берет все в свои руки. Если бы он не обострял игру, то тогда потенциал атаки «Зенита» уменьшился бы в два раза. Халк недостаточно часто берет игру на себя. На сегодняшней день Широков и Аршавин находятся в такой форме, что они, наверное, согласны с тем, что бразилец так действует.

Когда Халк появился в команде, стали говорить, что он очень много держит мяч. Одна фраза в прессе проскочила, и это стало расхожим мнением. Но таков стиль игры бразильца. Игроки атакующего плана такие, как АршавинДанниХалк так и должны действовать. Они могут обвести на скорости, за счет дриблинга войти в штрафную, создать голевой момент, заработать пенальти. Плюс к этому у Халку сильный удар.

Гол в ворота «Порту» он, по сути, из ничего сделал. А что пенальти не забил, так это нервы. Промахнуться может любой. Он же не пришел и не отобрал мяч: дайте я пробью!

Угловые он подает с правого фланга? Так с левой ноги это делать удобно. Потому и штрафные оттуда бьет.

Конечно, что-то может не получаться, но нельзя говорить о том, что Халк не играет в командный футбол. Получив мяч, он поднимает голову и смотрит, кому можно сделать пас. Если адресата нет, то идет на скорости на защитника. Он старается не играть назад, постоянно пытается атаковать.

То, что у «Зенита» нет командной игры в плане контроля мяча, так дело вовсе не в Халке. Сейчас состав команда таков, что она не может играть в барселонский футбол. Игроки в средней линии часто меняются, сыгранности нет, больных много. «Зенит» набирает очки за счет индивидуальных действий ведущих игроков.

Главное – в обороне трудиться дружно. Халк в игре с «Порту» в своей штрафной мячи отбирал и в подкат шел. В отличие от Широкова, у которого на данный момент силенок не хватает. Фраза «Халк тянет одеяло на себя» вводит людей в заблуждение.

Новости. Футбол

Уганда - Нигерия

Сегодня в 16:00

Уганда
Нигерия

Ставка: Уганда, Точный счет 1:0

Команда Уганда выиграла 6 из 15 последних игр со счетом 1:0

Сделать ставку 11

Реклама 18+