Владимир Казаченок: Пока Кержаков играет, будет забивать!

Бывший нападающий петербургского «Зенита» Владимир Казаченок объяснил, почему именно Александр Кержаков забил больше всех в истории российского футбола.

Бывший нападающий петербургского «Зенита» Владимир Казаченок объяснил, почему именно Александр Кержаков забил больше всех в истории российского футбола.

- Можно долго говорить о сопутствующих факторах, но многое изначально заложено в человеке. Бывают талантливые распасовщики, крайние защитники от Бога или феноменальные вратари. У Саши другой дар — он забивает голы. Плюс к этому попал в свою, атакующую команду, подобрались хорошие партнеры. Кроме того, Саша — легкообучаемый человек и умный.

У Кержакова отличная природная резкость и высокая скорость разгибания голени. Еще один значимый аспект — хорошая координация, которая помогает правильно подстроиться к мячу. Главное, что у Саши гигантское трудолюбие. Он постоянно развивает свои природные таланты.

Забивать он будет всегда, это от него уже не отнять. Сколько лет будет играть, столько и будет огорчать вратарей.

Напомним, Александр Кержаков обогнал по количеству забитых мячей знаменитого в прошлом полузащитника «Ротора» Олега Веретенникова и стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола.


Геннадий Орлов: Кержакова подвела интеллигентность


Олег Корнаухов: Авторитет Халка задвинул Кержакова


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА СТРАНИЦУ SPB.SOVSPORT.RU «ВКОНТАКТЕ»!

Источник: «Наш «Зенит»
Новости. Футбол

Габон - Кот-д’Ивуар

Сегодня в 19:00

Габон
Кот-д’Ивуар

Ставка: Габон, Фора 1.5

Команда Габон выиграла 13 из 15 последних матчей с форой 1.5 по угловым

Сделать ставку 2.22

Реклама 18+