Сергей Кирьяков: Считаю, что Дзюба первый кандидат на то, чтобы попасть в окончательную заявку ЧМ
Бывший нападающий «Динамо» Сергей Кирьяков оценил шансы на поездку в Бразилию футболистов, которые не попали на сбор в ОАЭ.
(Вратарская позиция)
Шансы вклиниться в тройку вратарей, которые поедут на чемпионат мира, имеет Владимир Габулов. Он очень опытен, играл на самом высоком уровне, в том числе и в сборной. Есть еще Вячеслав Малафеев. Правда, здесь есть два «если». Чтобы он претендовал на поездку на чемпионат мира, то должен как можно скорее вернуться в футбол, причем основным вратарем, а во-вторых, кто-то из трех основных кандидатов должен резко сдать или получить травму. Но забывать о Малафееве я бы не спешил.
(Защита)
В первую очередь — Паршивлюк, если без сбоев проведет весеннюю часть чемпионата. Скорее всего, Анюков не поедет в Бразилию. Хотя здесь многое будет зависеть от того, что станет с его конкурентами.
(Полузащита)
Хочется понять, по каким причинам не попал в состав Игорь Денисов. Предполагаю, это какие-то дисциплинарные меры или показательный процесс для остальных, чтобы не снижали к себе требований. Но все-таки я думаю, что Игорь в Бразилию поедет, такими опытными игроками разбрасываться нельзя.
(Нападение)
По Аршавину все понятно — Капелло будет смотреть на него в весенней части. Если проявит себя и наберет хорошую физическую форму, то его могут взять. Что касается Дзюбы, то вопрос более тонкий. Считаю, он первый кандидат на то, чтобы попасть в окончательную заявку.





