Златан Ибрагимович: Постараемся свести к минимуму наши ошибки и попадем на чемпионат мира
Нападающий ПСЖ и сборной Швеции Златан Ибрагимович рассказал о предстоящих матчах против Португалии и намекнул на то, что рано или поздно он получит золотой мяч.
(О стыковых матчах против Потугалии)
- Я капитан и буду вести свою сборную к чемпионату мира, - приводит слова Ибрагимовича Aftonbladet. - У нас есть две игры, два трудных матча. Португалия — фаворит, в этом нет сомнений. Но мы сделаем все, что от нас зависит, постараемся свести к минимуму наши ошибки и попадем на чемпионат мира.
(О ПСЖ и своем возможном уходе)
- С каждым днем команда чувствует себя все лучше и лучше. ПСЖ уважают, в СМИ говорят как о команде, так и об отдельных игроках. Летом я мог покинуть ПСЖ. Но у меня была встреча с президентом клуба. Он сказал мне: «Ты являешься наиболее важным человеком в этом проекте. Ты принесешь нам то, о чем мы мечтаем». И когда вы слышите такие слова... Конечно мы договорились и я остался в ПСЖ.
(О завершении карьеры)
- Я надеюсь, что смогу продолжать играть также хорошо еще несколько лет, а затем, когда я завершу карьеру, мы увидим, что у меня в коллекции есть золотой мяч. Я хочу сделать еще больше, хочу добиться еще лучших результатов. Я хочу играть еще лучше, выиграть еще больше, чем я сам. Так что мой главный соперник — это я. Я буду играть так долго, как смогу. А потом, хотелось бы попробовать что-то за пределами Европы. Где, я не знаю. Это следующий шаг. И это непростая задача. Посмотрим, может я закончу с футболом, а может и нет.
Напомним, что Ибрагимович в восьмой раз в истории и в седьмой подряд признан лучшим футболистом Швеции.





