Дмитрий Галямин: Лодыгин - средний вратарь премьер-лиги
Экс-игрок сборной России Дмитрий Галямин поделился мнением, является ли Юрий Лодыгин конкурентом Акинфееву в сборной.
- На сегодня Акинфееву по опыту нет конкурентов. Что касается Лодыгина, то он, по-моему, средний вратарь премьер-лиги. Так обстоятельства сложились – все мы понимаем, почему в «Зените» он первый номер. Думаю, будь Малафеев здоров, он бы составил конкуренцию Лодыгину.
Юрий неплохой вратарь, где-то выручает, где-то играет с ошибками, на линии стоит намного лучше, чем играет на выходах. До Акинфеева ему еще далеко. Однако мне кажется, что для этого Лодыгина и пригласил Капелло, чтобы дать ему шанс в товарищеских матчах. Думаю, вообще все новички, ребята, которых не так часто вызывают, должны сыграть.
Напомним, Юрий Лодыгин перешел в «Зенит» из греческого «Ксанти» в летнее трансферное окно. В сентябре Фабио Капелло включил Лодыгина в расширенный список сборной перед матчем с Люксембургом.
Юрий Лодыгин: Я взбесился после четырех голов от «Спартака»
Юрий Лодыгин сделал татуировку с именем жены и датой рождения дочери (фото)
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА СТРАНИЦУ SPB.SOVSPORT.RU «ВКОНТАКТЕ»!





