Владимир Газзаев: Команда не получает зарплату пять месяцев

На пресс-конференции после домашней победы над «Балтикой» главный тренер «Алании» рассказал о тяжелом финансовом положении клуба.
На пресс-конференции после домашней победы над «Балтикой» главный тренер «Алании» рассказал о тяжелом финансовом положении клуба.
- Прежде всего скажу несколько слов по игре. В очередной раз я могу гордиться футболистами, каждым из них. На мой взгляд, мы сегодня одержали заслуженную победу, играли с тотальным преимуществом. «Балтика» построила свою игру сугубо на контратаках, оборонялась практически всей командой. В первом тайме у нас были ошибки в организации игры в атаке, нужно было быстрее разыгрывать мяч. Во втором тайме все исправили, стали действовать намного мобильнее и добавили движения. Это говорит о хорошей функциональной готовности команды. Мы создали несколько опасных моментов и заслуженно победили.
Хотелось бы поздравить всех наших дорогих болельщиков. Они у нас самые лучшие, и мы очень хотели порадовать их в завершающем домашнем матче этого года. На мой взгляд, нам это удалось и по качеству игры, и по ее результату.
Наверняка у вас будут вопросы об игроках, покинувших нашу команду. Предвкушая их, сразу расскажу о ситуации. Тамаш Прискин два дня назад покинул расположение команды. Он поблагодарил за работу меня и своих партнеров и изъявил желание покинуть команду в связи с финансовыми трудностями. Тамаш сослался на возможность получить травму и проблемы с дальнейшим трудоустройством. Хочу сказать, что в с профессиональной точки зрения я его поддерживаю и желаю Тамашу удачи.
Также команду покинул Гела Засеев. Он получил статус свободного агента и будет заниматься вопросами трудоустройства.
На мой взгляд, за те несколько сезонов, что я работаю тренером «Алании», сегодня нам удалось подобрать очень перспективную команду. Команду, которая способна побеждать и достигать больших успехов. Наш клуб живет, как один единый механизм. И это находит свое отражение на поле. Вряд ли вы найдете еще такой пример, когда команда не получает зарплату порядка 5 месяцев и показывает огромное желание добиваться побед в каждом матче. Два дня назад игроками команды и тренерским штабом было подготовлено открытое письмо на имя главы республики и председателя правительства. В письме говорится о том, что игроки и тренерский штаб обеспокоены ситуацией в клубе, готовы продолжать вести борьбу за путевку в Премьер-Лигу и очень дорожат тем коллективом , который у нас есть. Также в письме мы попросили руководство республики сделать все возможное, чтобы сохранить «Аланию».
Команда в основном состоит из очень талантливых местных воспитанников. Я уверен, что если они будут продолжать также прогрессировать и работать на тренировках, их ждет очень большое будущее. Не сомневаюсь, что глава республики, председатель правительства и руководство нашего клуба делают все возможной, чтобы сохранить клуб.
Что касается меня, то я настроен оптимистически. Считаю, что если не верить в лучшее, не верить в то, чем занимаешься, лучше тогда ничем не заниматься вообще.
Теперь о предстоящей игре во Владивостоке. К сожалению, на данный момент у нас нет средств, чтобы полететь во Владивосток и принять участие в матче с «Лучом-Энергией».
К тому же некоторые игроки не изъявляют желание лететь во Владивосток. И в этом я их полностью поддерживаю. То, что они уже сделали заслуживает уважения. Для меня они все герои. Со своей стороны, я даже не возьмусь требовать от игроков лететь на выездную игру с «Лучом-Энергией».
Но еще раз хочу сказать, что надо верить в лучшее, и я не сомневаюсь, что у нас все будет хорошо.
Новости. Футбол