«Луч-Энергия» готовится к матчу кубка России со «СКА-Энергией»
Начальник команды «Луч-Энергия» Андрей Скорочкин рассказал, как изменились планы коллектива из-за того, что «Алания» отказалась лететь во Владивосток на матч 25-го тура ФНЛ.
- 28 ноября у нас матч 1/8 финала кубка России со «СКА-Энергией». Таким образом, подготовка к этой встрече начнется раньше, чем было запланировано.
- Как в команде отнеслись к тому, что один из лидеров ФНЛ не приедет во Владивосток?
- Расстроились. У нас в команде выступает Георгий Джиоев. Он родился в Осетии, выступал за «Аланию», хотел сыграть против своего бывшего клуба. Для него этот матч был важен, потому что в первом круге он не смог выйти на поле из-за травмы (встреча во Владикавказе 7 августа закончилась нулевой ничьей).
На игру с владикавказцами люди покупали билеты. Ожидалось, что будет полный стадион.
- Из-за решения «Алании» придется объявить о возвращении денег за билеты?
- Нет, по билетам на матч с «Аланией» их владельцы смогут попасть на кубковую встречу со «СКА-Энергией».
- Когда команда уйдет в отпуск?
- 1 декабря. А в январе пройдет первый сбор в Кисловодске. Он начнется 9 января и продлится неделю. Потом два сбора в Турции. Первый турецкий сбор стартует 20 января, в ходе второго турецкого сбора примем участие в кубке ФНЛ, а 25 февраля улетим готовиться в Гонконг.
Напомним, что в понедельник «Алания» уведомила лигу официальным письмом за подписью директора клуба Александра Стельмаха о том, что команда не полетит во Владивосток на матч 25-го тура первенства ФНЛ с «Лучом-Энергией», намеченный на ближайшую субботу 23 ноября.





