Валерий Рейнгольд: На внутренней «кухне» у «Зенита» явно есть проблемы

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд подвел итоги матча 17-го тура РФПЛ «Зенит» - «Ростов» (0:2).

«Зенит проиграл «Ростову» / Фото: ФК «Зенит»

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд подвел итоги матча 17-го тура РФПЛ «Зенит» - «Ростов» (0:2).

Специалист подчеркнул, что поражение подопечных Лучано Спаллетти скажется на игре преследователей питерцев.

- Конечно, эта игра окажет влияние на преследователей «Зенита». Питерцы потеряли все, что могли. Это поражение подстегнет ЦСКА и «Спартак». Красно-белые в случае победы помогут догнать «Зенит», а ЦСКА – «Спартак». Будет битва за шесть очков. И «Локомотив» присоединится к этой компании. С «Динамо» они не должны допустить осечку. И эти четыре команды поведут борьбу за первое место. А с «Зенитом» сейчас творится что-то неладное.

- Что вы подразумеваете под словом «неладное»?

- Отношения Спаллетти и команды. Чемпионат еще далек от своего завершения, а газеты пишут, что команду вот-вот могут покинуть Анюков и Быстров. Малафеева бессовестно лишили места в составе. Это же талисман «Зенита» последних лет. Сколько раз он команду выручал! И резко перестал попадать в состав Быстров. До этого со скандалом ушел Денисов. На внутренней «кухне» у «Зенита» явно есть проблемы. И это на пользу команде не идет.

- Могли представить себе эту ситуацию месяц назад?

- Никогда в жизни! «Зенит» тогда показывал приличный футбол, если брать премьер-лигу. Игра в порядке, разрыв достаточный: играй и получай удовольствие. Значит проблемы внутри команды.

- Наверно, и опечаток накладывает то, что клуб не собирается продлевать контракт с Широковым?

- Это все звенья одной цепи. С Широковым ситуация проста. Игрок он возрастной и требует приличные деньги. Он не согласится играть на меньших условиях, чем есть сейчас.

- И каким будет итог?

- Если ничего не изменится в лучшую сторону и «Зенит» второй год подряд останется без золотых медалей, Спаллетти будет уволен. Не для того на команду тратят такие деньги, чтобы она занимала второе место. А учитывая сегодняшнее поражение, не факт, что и за второе место «Зенит» зацепится.

- До конца года «Зениту» предстоит сыграть с «Тереком» и «Уралом», будут ли еще очковые потери?

- Многое будет зависеть от того, как сыграют в этом туре преследователи. Вот вы думали, что «Ростов» обыграет «Зенит»?

- Нет.

- И никто не думал. Но получилось все наоборот. В жизни все бывает. Еще месяц назад я говорил, что другим командам ловить нечего и «Зениту» можно вручать золотые медали, а оказалось не так все просто. Некоторые моменты просто невозможно просчитать.

Это провал ЦСКА можно было предвидеть, зная какие проблемы у команды с составом, а что случилось с «Зенитом» невозможно было предвидеть. Уверен, что на 100 процентов футболисты не выкладываются.

Напомним, что портал Sovsport.ru провел текстовую трансляцию матча «Зенит» - «Ростов».

ВИДЕО: http://www.sovsport.ru/video/gallery-item/s0_13913

@sovsport_expert - специальный твиттер «Советского спорта». Только самые мощные мнения экспертов

Новости. Футбол