Юрий Цыбанев: «Спартак» играл с наивностью васюкинского Остапа Бендера

Колумнист Юрий Цыбанев внимательно присмотрелся к игре «Спартака» и понял, что команде Валерия Карпина еще рано претендовать на первые места.

Колумнист Юрий Цыбанев внимательно присмотрелся к игре «Спартака» и понял, что команде Валерия Карпина еще рано претендовать на первые места.

«Спартак», проходя тройное календарное препятствие «Локо» - «Зенит» - ЦСКА, провалил чемпионский тест. Нашумевший выигрыш у Питера скорее охарактеризовал побежденного, чем победителя. «Зенит», словно по недавнему примеру ЦСКА, достиг дна (что засвидетельствовал и «Ростов»). А в остальном – красно-белые расписались в своей несостоятельности. Трижды кряду разыграли дебют с наивностью васюкинского Остапа Бендера, попавшись в одну и ту же ловушку, - раз. Обнаружили в атаке мовсисяно-зависимость, даже превосходящую халко-зависимость «Зенита» - два. Забирали себе мяч - и не могли взять в толк, как с ним правильно и точно поступить – три.

Какой миф о Карпине развеял матч с ЦСКА? В чем сильны армейцы? И как можно кратко охарактеризовать наш футбол? Читайте полную версию колонки Юрия Цыбанева в еженедельнике «Советский спорт – Футбол», PDF-версию которого можно купить в нашем интернет-киоске

Новости. Футбол