Лучано Спаллетти: Доволен игрой «Зенита» в атаке
Главный тренер «Зенита» поделился впечатлениями после матча с «Атлетико» в Лиге чемпионов.
- Ваша команда превзошла соперника по владению мячом. Чего не хватило, чтобы забить?
- Не хватило мастерства и последнего паса в завершающей стадии. Я считаю, что в общем мы провели хороший матч, действительно создали не очень много моментов, но в том числе это заслуга «Атлетико», которое играло в обороне компактно и организованно.
- Устраивало ли взаимодействие в атаке? Вы просили Халка сделать передачу Смольникову, а он этого не сделал, в итоге потеряв мяч. Контратака после этой потери закончилась голом.
- Насколько я помню, гол мы пропустили после того, как пробили по воротам. Мяч был в руках у вратаря, после этого «Атлетико» пошел в атаку. Мне кажется, при том, что мы пропустили один гол. Кто-то из нас увидел что-то неправильно. Я доволен игрой команды, и не стоит забывать, что «Атлетико» пропускает очень редко, мало кто может создать сложности испанской команде и забить им много мячей. Я считаю, что против такой команды те подходы, которые мы имели, когда наши игроки владели мячом в штрафной - это уже много
Напомним, «Зенит» и «Атлетико» сыграли вничью 1:1 в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.
«Зенит» - «Атлетико». Хронология последнего домашнего матча в группе
Александр Бубнов: «Зенит» без Данни - как машина без бензина
Лучшие твиты о матчем «Зенит» - «Атлетико»






