Хосеп Гвардиола: Ничего страшного, что ЦСКА создавал моменты у наших ворот

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола подвел итоги матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с ЦСКА (3:1).

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола подвел итоги матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с ЦСКА (3:1).

- Групповой турнир для нас закончен. Игра была очень хорошей. Мы выиграли, несмотря на сложные условия. Контроль мяча был хороший. Таким образом, я очень доволен своей командой.

- Рекорд в десять побед подряд в европейских матчах чем можно объяснить?
- Для нас самих это совершенно необъяснимо. В европейских условиях 10 побед подряд - это очень хороший результат. И совершенно неожиданный.

- Вчера команда не смогла провести тренировку. Сегодня тренировалась в отеле. Это повлияло на игру «Баварии» в сегодняшнем матче?
- Это никак особо не повлияло. Не было проблемы из-за того, что мы вчера не могли тренироваться. Вы сами знаете ваши условия движения. Наши вещи не приехали вовремя на стадион. Но на игроков это никак не повлияло. Три дня назад мы играли напряженный матч, поэтому серьезных проблем с практикой у нас не было.
- У вас будет жесткий разговор с командой на предмет того, что она несколько раз позволяла ЦСКА создавать моменты у своих ворот?
- Эта ситуация нормальная в европейском футболе. ЦСКА сильная команда, создавшая несколько опасных моментов у наших ворот, но ничего страшного. У нас есть проблемы со стабильностью игроков на некоторых позициях, но ни к каким санкциям это не приведет.
- Марио Гетце забил красивый мяч. У него так поднялось настроение после субботнего гола на родном стадионе в Дортмунде?
- Его успехи закономерны. Я очень рад за Марио, что он нашел оптимальную позицию на поле в составе нашей команде.
- Что за травма у Лама?
- Травма небольшая. Завтра в Мюнхене обследуем его. Надеюсь, ничего серьезного там нет.
- В чем секрет ваших тренерских успехов? Это вы такой сильный тренер, или вам слишком везет с командами «Барселоной» и «Баварией»?
- (после паузы) Я счастливый человек. Я счастлив и доволен, когда мои команды играют хорошо. Мы сейчас на важном этапе, находимся в хорошей форме. И у нас с командой отличное взаимопонимание. Все это вместе и дает результат.
Новости. Футбол

Кристал Пэлэс - Фулхэм

Сегодня в 17:30

Кристал Пэлэс
Фулхэм

Ставка: Фулхэм, Победа

Команда Фулхэм выиграла 12 из 15 последних игр дома по угловым

Сделать ставку 2.39

Реклама 18+