Алексей Игонин: Сомневаюсь, что Спаллетти причастен к переходу Рязанцева

Бывший капитан «Зенита» Алексей Игонин высказался о переходе полузащитника казанского «Рубина» Александра Рязанцева в петербургскую команду

Бывший капитан «Зенита» Алексей Игонин высказался о переходе полузащитника казанского «Рубина» Александра Рязанцева в петербургскую команду. 

- Рязанцев - хороший игрок. Но принимал ли Спаллетти решение о его переходе в «Зенит»? Признаться, есть сомнения. Потому что такие трансферы - не почерк Спаллетти, не чувствуется его руки.

Что я имею в виду? Спаллетти в большей степени приобретает иностранных футболистов, укрепляет линию защиты, что, в принципе, свойственно для итальянских тренеров. При нём в «Зенит» пришли Алвеш, Кришито, Нету, Ансальди. Рязанцев игрок другого плана. Он надёжный, адаптирован к российскому чемпионату. Но ведь Александра можно было и раньше приобрести, верно?

Логику можно найти в любом решении, тем более в футболе. Нужно исходить из начальных причин, почему «Зенит» приобретает Рязанцева. Может быть, учитывает возможный уход Быстрова. А может быть, Рязанцев - дин из немногих игроков с российским паспортом хорошего уровня.

Напомним, Александр Рязанцев провел последнюю игру за «Рубин» в домашнем матче с «Амкаром» 2-го декабря. 


Первый тренер Рязанцева Александр Полукаров: Александра ждет высокая конкуренция, но он усилит «Зенит»


Александр Рязанцев: Почему «Зенит»? Потому что клуб стабильно играет в Лиге чемпионов


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА СТРАНИЦУ SPB.SOVSPORT.RU «ВКОНТАКТЕ»!

Источник: Фонтанка
Новости. Футбол

Осасуна - Леванте

Сегодня в 20:00

Осасуна
Леванте

Ставка: Леванте, Победа

Команда Леванте выиграла 4 последних игр по голам

Сделать ставку 4.9

Реклама 18+