Денис Бояринцев: Никогда не жалел, что перешел из «Рубина» в «Спартак»

Полузащитник московского «Торпедо» Денис Бояринцев поделился воспоминаниями о 2003-м годе.

Полузащитник московского «Торпедо» Денис Бояринцев прилетел в Казань, для того чтобы принять участие в символическом матче посвященным 10-летию со дня завоевания казанским «Рубином» бронзовых медалей премьер-лиги 2003-го года. И поделился с корреспондентом «Советского спорта» Артуром ЕНИКЕЕВЫМ своими воспоминаниями.

- Это было 10 лет назад, но воспоминания от того «бронзового» матча еще живы, говорит Бояринцев. - Это была моя первая значимая победа в футболе. Наш дебютный год в премьер-лиге и сразу третье место. Помню, как сравниваю счет на 88-й минуте, а потом, уже в добавленное время с углового мяч попадает в коленку, кажется Евсикову и мы вырываем игру. Что творилась на стадионе… Такое не забывается. Мы эту медаль, если честно, очень ждали, она уже мелькала на горизонте. Хоть и у «Локомотива» на финише календарь был проще. Фортуна была на нашей стороне.

Многие мне потом говорили, что я зря ушел в «Спартак», мол в «Рубине» бы блистал, а там будешь одним из… Но я ни минуты не жалею об этом переходе, хоть и «Спартак» был тогда толи на 8-м, толи на 10м месте. В «Рубине» я сделал себе имя, а в «Спартаке» стал известен на всю Россию. Тем более, что я возвращался домой в Москву. Меня звали «Локомотив» и «Динамо», но детские воспоминания из 90-х были связаны только со «Спартаком». Как показало время  - это было не зря. Удалось послушать гимн Лиги чемпионов, и даже забить там.

Новости. Футбол