КДК не стал штрафовать «Зенит» за опоздание

По итогам сегодняшнего заседания КДК принято решение о том, чтобы не штрафовать «Зенит» за опоздание на матч 28-го тура премьер-лиги с грозненским «Тереком».

По итогам сегодняшнего заседания КДК принято решение о том, чтобы не штрафовать «Зенит» за опоздание на матч 28-го тура премьер-лиги с грозненским «Тереком».

Напомним, что матч «Терек» - «Зенит» начался на 21 мину позже запланированного срока из-за позднего приезда питерцев на стадион. На сегодняшнее заседание представители «Терека» не приехали, «Зенит» представлял заместитель генерального директора, также присутствовал делегат встречи Мишин. Вниманию членов КДК был представлен график авиапредприятия «Газпром-авиа». Согласно ему «Зенит» вылетел в 8:22, посадка состоялась в 11:26. Стандартное время поездки от аэропорта до стадиона 15-17 мину. В рассматриваемом случае автобус, предоставленный «Зениту» футбольным клубом «Терек» ехал до «Ахмат-Арены» 1 час 40 минут. Причем багаж питерцев прибыл на стадион на 40 минут раньше. Также стоит отметить, что «Зенит» везли по второстепенным дорогам, где автобус не раз попадал в пробки. КДК не выявил нарушений со стороны питерцев и постановил не принимать к «Зениту» санкций в виду отсутствия вины. Основной вещатель также не предъявил к клубу претензий за задержку телетрансляции на 21 минуту.

Новости. Футбол

Эксельсиор - Гронинген

Сегодня в 19:00

Эксельсиор
Гронинген

Ставка: Эксельсиор, Победа

Команда Эксельсиор выиграла 5 домашних игр подряд по голам

Сделать ставку 3.62

Реклама 18+