Власти Бразилии принимают повышенные меры безопасности перед жеребьевкой ЧМ-2014

Жеребьевка чемпионата мира станет одной из последних серьезных проверок для организаторов турнира, который пройдет в Бразилии через полгода.

Жеребьевка чемпионата мира станет одной из последних серьезных проверок для организаторов турнира, который пройдет в Бразилии через полгода.

Местные власти уже сейчас показали, что безопасности во время мундиаля будет уделяться особое внимание.

Трасса Эстрада-ду-Коко, тянущаяся от города Салвадор к северу вдоль береговой линии, на несколько дней превратилась в самую футбольную дорогу в мире. Именно по ней многочисленные высокопоставленные чиновники, знаменитые футболисты и журналисты направляются в курортное местечко Коста-ду-Сауипе, где в пятницу состоится жеребьевка финальной части чемпионата мира.

Естественно, такое большое количество гостей требует повышенного внимания властей с точки зрения безопасности. Все-таки по уровню преступности Салвадор стабильно входит в первую тройку крупных бразильских городов. Демонстрация силы начинается уже в аэропорту, где сотрудники полиции представлены внушительным количеством. Весь путь до Коста- ду-Сауипе, составляющий 75 км, сопровождается воем сирен и мерцанием мигалок.

Полицейский контингент заметно увеличивается ближе к самому курорту, причем значительную часть составляют сотрудники на мотоциклах.

В ночное время береговую линию патрулирует полицейский вертолет, мощным прожектором освещающий пляж.

Напомним, что сегодня на курорте Коста-ду-Сауипе в бразильском штате Баия в 20:00 (мск) состоится жеребьевка финальной стадии чемпионата мира. Сам Мундиаль пройдет в период с 12 июня по 13 июля в 12 городах Бразилии.

@sovsport_WC2014 - специальный твиттер «Советского спорта». Главные новости о чемпионате мира в Бразилии



Новости. Футбол

Кристал Пэлэс - Фулхэм

Сегодня в 17:30

Кристал Пэлэс
Фулхэм

Ставка: Фулхэм, Победа

Команда Фулхэм выиграла 12 из 15 последних игр дома по угловым

Сделать ставку 2.39

Реклама 18+