Олег Шатов: Слабых команд на чемпионате мира не будет

Полузащитник «Зенита» и сборной России Олег Шатов рассказал о своих ожиданиях от жеребьевки финальной части ЧМ-2014.

Полузащитник «Зенита» и сборной России Олег Шатов рассказал  о своих ожиданиях от жеребьевки финальной части ЧМ-2014.

- Честно говоря, я сейчас полностью сосредоточен на клубных делах, потому что «Зениту» в конце года предстоят два очень важных матчах — с «Уралом» в чемпионате страны и с «Аустрией» в Лиге чемпионов. В обоих нам как воздух нужна победа. А о жеребьевке чемпионата мира вспомнил только в последние дни, когда о ней стали трезвонить в СМИ.

- Неужели вам безразлично, кто попадет России в соперники по группе?


- Нет, конечно. Но чувства у меня здесь двоякие. С одной стороны, надо бы сразиться с сильными соперниками — такими, как Бразилия, Испания, Германия, Англия, чтобы понять, что наша сборная на самом деле стоит. С другой — очень хочется выйти из группы, поэтому предпочел бы, чтобы на этом этапе нам достались команды послабее. Хотя по-настоящему слабых среди 32 сборных, которые следубщим летом поедут в Бразилию, нет.

- Какие ассоциации у вас связаны с Бразилией?

- Мне нравится эта страна. Помимо того, что там всегда тепло и живут жизнерадостные люди, Бразилия всегда славилась своим футболом. Для меня это главное.

Напомним, что сегодня на курорте Коста-ду-Сауипе в бразильском штате Баия в 20:00 (мск) состоится жеребьевка финальной стадии чемпионата мира. Сам Мундиаль пройдет в период с 12 июня по 13 июля в 12 городах Бразилии.

@sovsport_WC2014 - специальный твиттер «Советского спорта». Главные новости о чемпионате мира в Бразилии

Источник: Sportbox.ru
Новости. Футбол

Брентфорд - Тоттенхэм

Сегодня в 20:00

Брентфорд
Тоттенхэм

Ставка: Тоттенхэм, Победа

Команда Тоттенхэм выиграла 13 из 15 последних игр по угловым

Сделать ставку 2.31

Реклама 18+