Евгений Ловчев: Оценка работы Розетти – твердая тройка

Как уже сообщал SOVSPORT.RU, сегодня глава департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти подал в отставку – эту информацию подтвердил и президент федерации Николай Толстых Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев о том, чем ему запо

Как уже сообщал SOVSPORT.RU, сегодня глава департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти подал в отставку – эту информацию подтвердил и президент федерации Николай Толстых. Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев о том, чем ему запомнится работа итальянского специалиста.

- Не думаю, что причина всему – личные обстоятельства, - говорит Ловчев. – Видимо, просто время подошло. Конец года, есть время подумать, куда и с кем идти дальше, отставка не будет столь болезненной. Ошибок много, критики много… Парень Роберто очень хороший, не раз с ним общался, но существенных сдвигов из того, что мы могли бы увидеть на поле (за его пределами, я слышал, проделана большая бюрократическая работа), немного. Лучше судейство наше не стало, если корректно говорить, оно осталось на том же уровне. Да, сменилось целое поколение, но ярких личностей, какими были те же Игорь Егоров и Валентин Иванов, как ранее Николай Левников, немного. Есть Александр Егоров, есть Алексей Николаев. Но и о них мы не можем сказать, что это готовые арбитры для матчей Евро или чемпионата мира. Но в общем и целом, спасибо Розетти за то, что он сменил поколение. И именно за это я бы поставил ему твердую тройку.

Новости. Футбол

Кристал Пэлэс - Фулхэм

Сегодня в 17:30

Кристал Пэлэс
Фулхэм

Ставка: Фулхэм, Победа

Команда Фулхэм выиграла 12 из 15 последних игр дома по угловым

Сделать ставку 2.39

Реклама 18+