Иржи Ярошик: «Виктория» никогда не проигрывала в последних турах

Бывший полузащитник ЦСКА Иржи Ярошик поделился ожиданиями перед матчем 6-го тура группового Лиги чемпионов между армейцами и чешской «Викторией».

Бывший полузащитник ЦСКА Иржи Ярошик поделился ожиданиями перед матчем 6-го тура группового Лиги чемпионов между армейцами и чешской «Викторией».

- Будет интересный матч. Обе команды играют за выживание, решается, кто выйдет в Лигу Европы. Не знаю, кто находится в лучшем состоянии. Борьба будет длиться 95 минут.

Кого отметить в «Виктории»? Тяжело сказать. В команде не просто 2-3 игрока, а все 11 – хорошие футболисты. Почти все сборники. И это последний матч главного тренера Павла Врбы, который уйдет в сборную. Все игроки хотят подарить ему победу в последней игре и будут еще больше стараться. Лидеры? Франтишек Райторал, Павел Горват и Милан Петржела.

Первая игра? Команды были в неоптимальных состояниях. У «Виктории» были травмированы три-четыре игрока основного состава. У ЦСКА были схожие проблемы. Но сейчас будет другая игра. У ЦСКА есть потери, у «Виктории» нет.

Можно ли назвать «Викторию» домашней командой? Нет. Она хорошо играет на выезде. Три раза подряд участвует в Лиге чемпионов. Это первый чешским клуб, который может этим похвастаться. И есть такая статистика, что последний матч в Лиге чемпионов «Виктория» выигрывает. В прошлом году, например, она обыграла мадридский «Атлетико» на выезде.

За кого буду болеть? Всегда болею за свои бывшие клубы. ЦСКА близок к моему сердцу. Хочу чтобы они вышли в следующий раунд Лиги Европы. Счет? 2:2, - сказал Ярошик в прямом эфире «Радио спорт».