Отар Кушанашвили: игра ЦСКА в Чехии – это изнанка конкурса «Песня года»

Отар Кушанашвили пережил страшную ночь, страшный гнев не остыл до утра, наш пламенный колумнист «кипел» до утра, и весь пар, ушедший в самый громкий в мире свисток, в этом едком, как дым Подмосковья в 2010-м, материале.

Отар Кушанашвили пережил страшную ночь, страшный гнев не остыл до утра, наш пламенный колумнист «кипел» до утра, и весь пар, ушедший в самый громкий в мире свисток, в этом едком, как дым Подмосковья в 2010-м, материале.

-- Как-то на съемках программы «Удар головой» я сказал Евгению Гинеру, который продолжал считать Дзагоева мальчишкой, что Алана не перевоспитать. Это не молодость, он просто такой. Он будет и дальше бить соперника, а если не получит в открытую, сочтет за слабость и ударит исподтишка.

История про то, что «мы провели собрание, даже оштрафовали, он раскаялся», тут не работает. Алан не может, даже понимая, что подводит команду, проиграть свой личный зачет в первенстве самцов. Я его очень люблю, но Дзагоев должен быть наказан строжайше даже после того, как косит глазом в сторону соперника. Он должен ходить строем без мяча и только по прямой с мячом. Потому что так проигрывать поселку городского типа, где живут 12 грузинских эмигрантов и лишь 6 коренных жителей – это за гранью. И такой команде проиграл мой любимый клуб, называющий принципиального соперника подлецами и свиньями.

Это моя команда, но я не могу читать издевательские смс от болельщиков тех, кого игрок моей любимой команды назвал домашним скотом. Право разевать рот вне поля надо завоевывать на самом поле.

Просто стыдно, ну слов нет, как будто я был на поле. Мне надоело слышать про молодых и талантливых. Я не хочу слышать никаких слов в адрес соперника. Закройте свои рты.

Вы упустили шанс пробиться в плей-офф Лиги чемпионов, но вы проиграли позорно и Лигу Европу. Вы не имеете права вообще говорить, вы должны спать под открытым небом прямо у поля на раскладушках.

Мне после матча позвонил коллега и напомнил, что мы видели защиту сборной России и игрока, который на последнем Евро был признан общедушно самым главным талантом страны. Что происходит-то? Кто-то может объяснить этот позор? Плзени никогда не попасть на чемпионат мира, для нее этот турнир был вчера прямо на поле. Они за 90 минут умерли и воскресли.

Ловчев вам расскажет, кто там ошибся, Рейнгольд жесточайше всех высмеет, Абрамов посчитает, кто и сколько бабла потерял… А я вам расскажу, на что похоже то, что творилось вчера в штрафной ЦСКА. Это изнанка конкурса «Песня года», где артисты не знают, кто за кем выступает, администраторы пьяны уже в первом отделении, артисты жрут бутерброды втайне от директоров, Иосиф Пригожин трескает пирожные, а «Моральный кодекс» нюхает, призывая сказать тост за здоровый образ жизни. Это перевертыши. Зритель просыпается 1-2 января, включает ТВ, смотрит «Песню», слушает про семейные ценности и видит гламур. Все пристойно.

Но у ЦСКА не будет никакого первого января. Мне бы хотелось узнать под бой курантов, что у Алана отняли годовую зарплату, а команда ЦСКА начинает кросс в Ватутинках. И никаких оливье.

Понимаете, это ведь Лига чемпионов, игра с деревенской командой. А если этот нервный парень Дзагоев выкинет такие штуки на чемпионате мира?! Мы же из группы не выйдем! Мы 12 лет туда собирались, болельщики потрятят по 10 тысяч евро на билеты, чтобы один юнец, а на самом деле уже взрослый отец семейства, ударил кого-то по морде? Так мы и дома посмотрим, бойцов много. Почему всю эту энергию не направить в мирное русло, не стать аналогом Ромы Зверя?

Если вы его не видели, расскажу. Этот парень метр двадцать ростом родом из Таганрога с пупырышками на лице. Но когда начинается концерт, таганрогвский Том Круз превращается в Лео Месси. И он мне говорит, почему так: «Отарик, люди купили билеты».

Такая банальность. А он прыгает, скачет. А в финале идет аплодировать своим зрителям. А вчера я увидел только троих, которые пошли к трибунам ударить ладонью о ладонь. Чтоб вас, вы играли с командой-перхотью, и умудрились проиграть. Вы не звери. Вы – Вася Березуцкий. Напыщенный и оскорбляющий не по делу команду соперника.

Я вас люблю всех, но только не сегодня.

Новости. Футбол