Борис Копейкин: Если бы в матче с «Викторией» играл Думбия, то результат был бы совсем другим

Бывший нападающий ЦСКА Борис Копейкин поделился мнением по поводу поражения ЦСКА от «Виктории Пльзень» (1:2) в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Бывший нападающий ЦСКА Борис Копейкин поделился мнением по поводу поражения ЦСКА от «Виктории Пльзень» (1:2) в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Думаю, что по итогам группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА занимает свое место, хотя последнюю встречу могли и выиграть. В этом случае обеспечили бы себе третье место и продолжили весной выступать в Европе. Но у армейцев забивать некому. Если бы в матче с «Викторией» смог принять участие Думбия, я не сомневаюсь, что результат был бы совсем другим. Да, играл Муса и моментов у него было много, но когда надо было забить, помочь команде, у него не получалось. Муса из множества голевых возможностей сумел реализовать только одну. Я по своему опыту знаю, что, когда ты не забиваешь в стопроцентных моментах, уже начинаешь бояться. Вот поэтому он и стал отдавать пас Хонде в концовке матча, когда должен был сам забивать. А он принял неверное решение. Можно говорить о том, что ему просто не совсем привычно играть на этой позиции, но, когда Думбия отсутствовал, он долго играл на этом месте, причем результативно. А здесь или растерялся, или подустал. Хотя, конечно, он не такой яркий нападающий, как Думбия. С другой стороны, за время выступления за армейцев Муса поднабрался опыта, - приводит слова Копейкина «Газета.ru».

Напомним, что после поражения от «Виктории Пльзень» в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА занял четвертое место в турнирной таблице группы D, которое не позволяет ему продолжить участие в весенней части еврокубков.

Новости. Футбол