Александр Кержаков: Не имея своих стадионов, можно хотя бы не экономить на полях

Нападающий санкт-петербургского»Зенита» и сборной России Александр Кержаков считает, что проблема футбольных полей является одной из самых главных и серьезных в российском футболе.

Нападающий санкт-петербургского»Зенита» и сборной России Александр Кержаков считает, что проблема футбольных полей является одной из самых главных и серьезных в российском футболе.

«Не имея своих стадионов, можно хотя бы не экономить на полях. Можно сделать так, чтобы газон прослужил хотя бы половину сезона. Было бы приличное поле в Химках - играли бы там, а не на том же «Локомотиве» или «Родине», и пришло бы 20 тысяч зрителей, а не две. Финансовые потоки в футболе существуют - можно их использовать рационально и грамотно и хотя бы организовать хорошее поле. А у нас почему-то каждый раз, когда приходит первый снег или проливной дождь, мы неожиданно понимаем - блин, дождь пошел, играть нельзя!» - приводит официальный сайт «Зенита» слова Кержакова.

Напомним, Кержаков стал лучшим бомбардиром сборной России в отборочном цикле ЧМ-2014. В 2007-2008 году россиянин выступал в чемпионате Испании за «Севилью» (41 матч, 11 голов). Футболист играл за «Зенит» в 2001-2006 и вновь играет с 2010 года, с 2002 года вызывается в сборную страны.

Источник: ФК «Зенит»
Новости. Футбол

Норшелланн - Мидтьюлланд

Сегодня в 17:00

Норшелланн
Мидтьюлланд

Ставка на исход: Норшелланн, Инд. тотал соп. больше 4.5

Соперники команды Норшелланн сыграли 8 из 10 последних матчей дома на индивидуальный тотал меньше 4.5 угловых

Сделать ставку 2.02

Реклама 18+