Николай Писарев: Во взрослый футбол Смолов до конца так и не перешел

Спортивный директор РФС Николай Писарев поделился мнением по поводу ситуации с недостатком игровой практики у Федора Смолова.

Спортивный директор РФС Николай Писарев поделился мнением по поводу ситуации с недостатком игровой практики у Федора Смолова.

- Нужно, чтобы в клубе поняли, как его использовать. У меня были проблемы со Смоловым, но мы находили пути их решения. У него есть потенциал, чтобы стать игроком основного состава национальной сборной. Считаю, что в молодежной сборной мы выжали из Федора максимум.

Смолов не привык играть по 90 минут. Взгляните на статистику Федора в «Фейенорде», «Анжи», «Динамо». Если нагрузки возрастают, у Смолова возникают проблемы. Он никак не может войти в ритм. Возможности Смолова я знаю - они весьма высокие. Он, если что, лучший бомбардир молодежной сборной России. Но во взрослый футбол он до конца так и не перешел. В отличие от Кокорина. Ему надо уйти в аренду, - приводит слова Писарева ИТАР-ТАСС.

Напомним, что 23-летний нападающий провел в этом сезоне за «Динамо» 14 матчей, в которых отличиться не сумел.

Новости. Футбол

Сандерленд - Манчестер Сити

Сегодня в 20:00

Сандерленд
Манчестер Сити

Ставка: Сандерленд, Победа

Команда Сандерленд выиграла 12 из 15 последних игр по ударам в створ

Сделать ставку 9

Реклама 18+