Сергей Семак: Билялетдинову в «Рубине» предстоит сложная работа

Тренер «Зенита» Сергей Семак проходит в Турции обучение в Высшей школе тренеров и в субботу наблюдал за тренировкой «Рубина».

Тренер «Зенита» Сергей Семак проходит в Турции обучение в Высшей школе тренеров и в субботу наблюдал за тренировкой «Рубина».

– Вы согласны с тем, что «Рубин» занимает сейчас не своё место, исходя из состава?

– Конечно, все это прекрасно понимают. Где-то объективные причины помешали этому. Тем не менее, удачное выступление в Лиге Европы показывает, что по составу команда сформирована очень хорошая. Эта команда – лидер российского футбола. Для футболистов сейчас главное хорошо подготовиться ко второй части сезона и выполнить ту работу, которая будет предложена новым тренерским штабом. Уже в феврале начнутся матчи Лиги Европы, думаю, у команды все мысли о них.

– Тренировки Рината Билялетдинова будете посещать?

– Если он будет не против, а мне сказали, что он не против. Здесь не преследуется цель подсмотреть, кто как работает. Нам интересно, как правильно объяснять, конспектировать тренировочное занятие.

– Какова ваша оценка назначения Рината Билялетдинова в целом?

– Многие знают «Рубин»  по Бердыеву, который долго работал в команде и работал очень здорово. По поводу Билялетдинова пока не могу сказать, опыта работы в качестве главного тренера клуба премьер-лиги у него не было. Хотя тот же Маминов, который войдёт в его тренерский штаб, уже работал на этой должности в «Локомотиве», и опыт определенный у него есть. Но в любом случае предстоит сложная работа.

Источник: ФК «Рубин»
Новости. Футбол

Брентфорд - Тоттенхэм

Сегодня в 20:00

Брентфорд
Тоттенхэм

Ставка: Тоттенхэм, Победа

Команда Тоттенхэм выиграла 13 из 15 последних игр по угловым

Сделать ставку 2.34

Реклама 18+