Георгий Черданцев: Роналду уже давно наиграл на «Золотой мяч»

Комментатор «НТВ-Плюс» Георгий Черданцев – о церемонии вручения награды «Золотой мяч».

Комментатор «НТВ-Плюс» Георгий Черданцев – о церемонии вручения награды «Золотой мяч».

- Я думаю, что выбор сделан правильный. Криштиану уже давно наиграл на «Золотой мяч», поэтому по совокупности пора бы было его отметить.

Что касается Рибери, то он просто очень хороший футболист. Но два важнейших матча своей команды в нынешнем сезоне - я имею в виду сборной Франции - он провел невнятно.

Поэтому как раз, мне кажется, что такие игры являются показательными. Одно дело, когда ты играешь в «Баварии», команде которая является обладателем Кубка чемпионов, естественно ты будешь на виду, так как у тебя там и окружение соответственное. А другое дело быть лидером и делать игру в сборной, которая на данный момент уступает «Баварии».

А Криштиану лично выбил Ибрагимовича в стыках и вывел Португалию на чемпионат мира. Плюс еще то, что он делает в мадридском «Реале» и в Испании в целом.

Поэтому я считаю, именно Рибери Роналду полностью переиграл. Криштиану в последнее время смог стать лидером сборной, чего не скажешь о Рибери. Француз играет за сборную не на том уровне, на котором должен играть претендент на «Золотой мяч», как и Месси. Но здесь проблема в том, что сборную Аргентины мы видим раз в четыре года. А в те годы, когда чемпионат мира не проводится, мы оцениваем игру Месси лишь по игре за клуб. И здесь, конечно, у него по сравнению с европейскими игроками есть преимущество. На чемпионатах мира мы видим, что по поводу Месси можно подискутировать, глядя на то, как он там играет.

Новости. Футбол