Анатолий Тимощук: В любом клубе бывают какие-то проблемы, моменты негативные и позитивные

Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук поделился мнением по поводу атмосферы в команде.

Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук поделился мнением по поводу атмосферы в команде.

- Как вам работается с Лучано Спаллетти?

- Хороший тренер, целеустремленный. Видно, что хочет, постоянно требует от команды. Делает все, чтобы команда не останавливалась на достигнутом. Очень много анализа существует, это заметно. Мне всегда было приятно работать под руководством иностранных специалистов. Думаю, Спаллетти не является исключением. 

- Перед началом сезона говорилось о том, что вы должны стать лидером раздевалки, стабилизировать обстановку внутри команды. Сейчас внутри коллектива обстановка какая?

- В любом коллективе не бывает настолько гладкая обстановка. В любом клубе бывают какие-то проблемы, моменты негативные и позитивные. Конечно, позитива должно быть больше. Любой негатив нужно убирать, но это зависит от каждого игрока. Готов ты работать на команду или нет. Готов ты подчиниться интересам команды, либо не готов. Может кого-то что-то не устраивает. Если игрока что-то не устраивает, он должен сказать об этом, что он хочет продолжить свою карьеру там-то. Мы должны быть единым целым и каждый из нас должен это осознать. Если мы это не осознаем, это будет лебедь, рак и щука. В том «Зените», который, наверное, считается самым успешным за историю, было как раз очень много белого, красного, черного, разных цветов, разных характеров, разного отношения, но была одна идея. Когда у тебя есть идея, цель и ты к ней идешь, ее легче достигать. Если приводить в пример «Реал», они тоже должны понимать, что кого бы ты не купил, тяжело выиграть то, что должен, если у тебя нет команды. Команда – это самое главное, - приводит слова Тимощука «Спорт уик-энд».

Новости. Футбол

Кристал Пэлэс - Фулхэм

Сегодня в 17:30

Кристал Пэлэс
Фулхэм

Ставка: Фулхэм, Победа

Команда Фулхэм выиграла 12 из 15 последних игр дома по угловым

Сделать ставку 2.39

Реклама 18+