Андрей Шевченко: Победа Роналду справедлива

Бывший нападающий «Милана» и сборной Украины Андрей Шевченко считает, что Криштиану Роналду заслужил «Золотой мяч».

Бывший нападающий «Милана» и сборной Украины Андрей Шевченко считает, что Криштиану Роналду заслужил «Золотой мяч».

- Все решили ноябрьские игры плей-офф. Ярче всех их провел Криштиану Роналду. За счет того, что Португалия попала на ЧМ, он и заслужил «Золотой мяч» больше любого другого игрока. Мое мнение - все справедливо. Роналду выиграл приз за счет желания, своих бомбардирских способностей, за счет того, что был лидером и в сборной, и в клубе. А быть лидером такого клуба, как «Реал», очень непросто.

- Вам не жаль Рибери? Он говорил - сейчас или никогда. Сейчас не получилось. А ему уже 30. Вряд ли будет возможность взять эту награду в будущем...
- Все будет зависеть от того, как он выступит на ЧМ. Думаю, возможность такая у него будет однозначно, если проведет столь же стабильный год, как до этого. Но опять же, очень тяжело претендовать на «Золотой мяч», учитывая, что есть два таких игрока, как Месси и Роналду. Несмотря на все победы «Баварии», этих звезд затмить сложно. Для Месси прошлый год был не совсем удачным. Когда он был в строю, он был великолепен. Однако, увы, его не миновали травмы. Если Лионель будет играть в полную силу, ему равных в мире нет - при всем уважении к другим. Месси - один из величайших игроков в истории футбола.

Источник: Сегодня.ua