07:18, 29 января 2014

«Спартак» поздравил Евгения Ловчева

Московский «Спартак» поздравил легендарного игрока клуба 60-70-х годов Евгения Ловчева с 65-летним юбилеем.

Московский «Спартак» поздравил легендарного игрока клуба 60-70-х годов Евгения Ловчева с 65-летним юбилеем.

«Ловчев внес большой вклад в историю нашего клуба. Он выступал за «Спартак» с 1969 по 1978 год, становился чемпионом СССР 1969 года, выигрывал Кубок СССР 1971 года, завоевывал серебряные медали чемпионата СССР 1974 года и бронзовые награды первенства страны 1970 года.

Всего за «Спартак» Ловчев провел 305 матчей и забил 36 голов, признавался лучшим футболистом Советского Союза 1972 года. Он провел 52 матча и забил 1 мяч за сборную СССР, а в составе олимпийской сборной СССР завоевал бронзовые медали мюнхенской Олимпиады.

ФК «Спартак-Москва» от всей души поздравляет  Евгения Серафимовича с юбилеем и желает ему крепкого здоровья, семейного благополучия, творческих успехов и побед любимой команды», – говорится в поздравлении на официальном сайте клуба.

Евгению Ловчеву – 65!

Источник: ФК «Спартак»
Новости. Футбол