Дмитрий Черышев: На сборах можно все проиграть, а затем начать выигрывать в чемпионате
Главный тренер «Зенита»-м Дмитрий Черышев по итогам последнего матча против «Кайрата» подвел итоги тренировочного сбора.
- На этом сборе наши ребята работали на большой усталости, но к матчу с «Кайратом» они уже адаптировалась к нагрузкам. Плюс в последнее время мы больше работали с мячом. Утренняя тренировка тоже направлена именно на подготовку к вечерней встрече. В целом команда сыграла в обоих таймах хорошо. Нам удалось посмотреть в деле всех новичков. С кем-то из них определились, с кем-то — нет.
- Победа над «Кайратом» придаст игрокам эмоций для дальнейшей работы?
На сборах можно всё проиграть, а затем начать выигрывать в чемпионате. А можно быть чемпионом побережья, как тут говорится, и потом провалиться в сезоне. Самое главное для нас сейчас — это то, что мы набираемся опыта. И в игровом плане, и в аэробном. Мы хотим, чтобы ребята как можно быстрее окрепли, чтобы могли немного и потолкаться на поле. Первый сбор был просмотровый и в то же время нагрузочный. У нас осталось четыре недели до первой игры в чемпионате, и в дальнейшем мы будем уже готовиться непосредственно к матчам.
- Довольны тем, как ребята провели этот сбор?
- Очень, очень доволен. Я рад, что ребята всё смогли и терпели. Тренировки были для них очень тяжелые. Особенно для тех, кто вообще впервые поехал на сборы. Но то, что ребята терпели, дорого стоит. Все хотят играть на высоком уровне, и все полностью отдавались на тренировках. Я очень благодарен футболистам за сбор.
Напомним, в последнем контрольном матче на сборе в Турции молодые зенитовцы переиграли сверстников из казахстанского «Кайрата».





