Олег Романцев: И тогда я понял, что Цымбаларь не от мира сего (видео)

В Москве состоялся турнир памяти Ильи Цымбаларя, которого не стало в конце прошлого года. Олег Романцев, приглашавший Илью в «Спартак», вспоминает своего подопечного.

В Москве состоялся турнир памяти Ильи Цымбаларя, которого не стало в конце прошлого года. Олег Романцев, приглашавший Илью в «Спартак», вспоминает своего подопечного.

- Цымбаларь – это человек-праздник, - говорит Олег Романцев. - Появляясь в клубе или сборной, сразу создавал настроение. У него было великолепное чувство юмора. Ну, а когда Илья на поле что-то делал, восхищались все. И те кто с ним играл, и даже те, кто против него.

- Решение, что он нужен «Спартаку» принимали вы?

- Я. Потому что он сделал неприятную вещь – в решающем матче забил нам гол. Это был такой красивый гол, что я понял: это футболист не от мира сего. Разговаривал с ним, убеждая, что Илья – спартаковский игрок. Я не ошибся. Он принял решение о переходе сразу.

Лилль - Олимпик Марсель

Сегодня в 20:00

Лилль
Олимпик Марсель

Ставка: Лилль, Поражение

Команда Лилль проиграла 4 домашних игр подряд по офсайдам

Сделать ставку 3.62

Реклама 18+