Аксель Витсель: Не надо громких слов о сборной Бельгии!

Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель рассказал о нынешней сборной Бельгии

Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель рассказал о нынешней сборной Бельгии.

- Расскажите, какие традиции у вас в почете?

- Наверное, у нас самая обычная команда. Тренируемся, играем, разъезжаемся по клубам. Как и все. Но наши организаторы всегда что-то придумают, удивят болельщиков какими-то акциями, съемками роликов.

- Удивительное перевоплощение вашего футбола: еще несколько лет назад бельгийцы скромничали, но сейчас подались в гранды.

- Не надо громких слов! Не понимаю, с чего начались эти восторги. И когда нас называют фаворитами чемпионата мира, претендентами на золото. Есть прогресс футбола в стране, да. Это благодаря школе, нашим учителям. Подростки в Антверпене, Льеже и других городах получают очень качественное футбольное образование. Все продумано. Целое поколение пошло в рост. За ним придет следующее.

- Может, кому-то из бельгийцев пора побороться за «Золотой мяч»?

- Почему нет? Скажем, Азару из «Челси». Если он продолжит расти, еще больше выигрывать со своей командой, то его признает весь мир.

- А вас?

- Не знаю.

- Не скромничайте.

- На данном этапе мне хотелось бы войти в число 20-25 ведущих игроков.

Напомним, на чемпионате мира в Бразилии в одной группе сыграют сборные России, Бельгии, Алжира и Южной Кореи.


Аксель Витсель: Не знаю ничего об интересе «Зенита» к Вермалену


Аксель Витсель: Роман Широков – очень приветливый парень 


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА СТРАНИЦУ SPB.SOVSPORT.RU «ВКОНТАКТЕ»!

Новости. Футбол

Жил Висенте - Спортинг

Сегодня в 18:45

Жил Висенте
Спортинг

Ставка: Спортинг, Точный счет 1:1

Команда Спортинг сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 8.6

Реклама 18+