Евгений Ловчев: Алиев сейчас – как Ан на Олимпиаде

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев – о перспективе «Анжи» в Лиге Европы.

Махачкалинский «Анжи» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы победил «Генк» (2:0) и вышел в следующий раунд где сыграет с голландским АЗ «Алкмар». Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев – о матче с бельгийцами и о перспективе «Анжи» в турнире.

(о голах Алиева)

- Приятно удивлен голам Александра. Он на долгое время выбыл из нашего поля зрения, не играл на высоком уровне, а тут вернулся – и сразу забил. Понятно, что в первом случае был скорее автогол, но сути дела это не меняет. Алиева мы знаем по сезону в «Локо», парень он голистый, с ударом. И ему важно почувствовать, что умеет играть, может вернуть свои лучшие качества. А так, если говорить о морали, он сейчас, как Ан в сборной России по шорт-треку – на родине никто не верил, а переехал в другую страну, и сразу поперли результаты. Важно только, чтобы Алиев и вел себя, как Ан, не разменивался ни на что другое, кроме футбола. Чтобы забив один гол, хотел забить второй и третий, выиграв один матч, хотел победить во втором. 

(о составе «Анжи»)

- Гаджиев обжегся на иностранцах в тот золотой век «Анжи», когда было много звезд – они его, похоже, и убрали. Сейчас Гаджи Муслимович собрал русскоязычный костяк, которому вдобавок есть что доказывать. Алиеву, Смолову, Бухарову... И команда, надо отдать должное, билась. Пусть что-то не получалось, но чувствовалось -  на поле коллектив, которому есть что доказывать.

 (об игре с АЗ «Алкмар», командой Адвоката)

- Команда заметная в голландском футболе, но сейчас не лидер. Играть можно, и уверен, что каждой неделей «Анжи» будет только прибавлять. Что касается того, как встретят Дика Адвоката, то хочется, чтобы больше думали о поддержке «Анжи» - все-таки это, похоже, единственная команда, которая у нас останется в еврокубках.

Новости. Футбол