Глава Федерации футбола Киева: Можем выразить Конькову недоверие
Глава Федерации футбола Киева Игорь Кочетов изложил свою точку зрения на события вокруг попытки здания Федерации футбола Украины.
«После того интервью, в котором Коньков говорит, что якобы Кочетов кого-то привел, я скажу, что это непорядочный человек. Эта ложь не может быть просто так оставлена. Поэтому я не исключаю, что киевская федерация выразит Конькову недоверие. Нам есть что ему сказать.
Люди должны избираться, а не назначаться на эту должность. И, желательно, тайным голосованием, чтобы никого не передавливали через колено и не говорили, за кого голосовать. Голосовать нужно сердцем и умом. Думаю, что следующего кандидата, который будет президентом ФФУ, изберут именно таким образом», - сказал Кочетов.
Ранее Анатолий Коньков сказал следующее: «Сегодня мне позвонил Кочетов и сказал, что моей отставки требует площадь. Что это поддержано и санкционировано Турчиновым. Что мне лучше подать в отставку, чтобы все прошло бескровно.
Это нужно было сделать до вторника. Внезапно сегодня около часа дня приехала группа, человек 15-20 в касках и бронежилетах. Кочетов провел их в мой кабинет. Дали мне времени полчаса – написать заявление и убрать людей из здания. Они были вооружены, я видел пистолеты. Я отказался – в стране есть действующие органы власти, если есть претензии, все должно проходить в рамках процедуры».
Напомним,
что вчера произошла попытка захвата
неизвестными Дома футбола в Киеве с
целью добиться отставки президента ФФУ
Анатолия Конькова.





