Алексей Сафонов: Если «Краснодар» предложит Широкову хороший контракт, то он может остаться

Футбольный агент Алексей Сафонов не исключает, что полузащитник Роман Широков, принадлежащий «Зениту», останется в ФК «Краснодар» на постоянной основе.

Футбольный агент Алексей Сафонов не исключает, что полузащитник Роман Широков, принадлежащий «Зениту», останется в ФК «Краснодар» на постоянной основе.

- Уверен, что футбольные качества Широкова в «Зените» ценить не перестали. Косвенным подтверждением этого стала его аренда в «Краснодар», а не продажа. Если Спаллетти летом «Зенит» покинет, то очень вероятно, что Роман продолжит выступления за питерский клуб.

- Их сотрудничество даже в будущем невозможно?
- Думаю, нет. Уход Широкова сейчас - это лишь продолжение общей тенденции по избавлению от группы российских футболистов. Можно долго рассуждать о причинах, но итальянец, похоже, сделал свой выбор - покинули «Зенит» Бухаров с Быстровым, за ними Широков. Кержаков, кстати, возможно, много играть не будет.

- Значит, продление «Зенитом» контракта с Романом возможно только после ухода из клуба Спаллетти?
- Да. У них, похоже, произошел серьезный конфликт. И Лучано в отношении игрока определился окончательно.

- Уход итальянца на этот раз вероятен?
- На мой взгляд, вероятен как никогда. Выиграет «Зенит» золото - значит придется признать, что все решения, в том числе по Широкову, были верными. И Спаллетти продолжит работу с командой. Но если первое место «Зенит» уступит, то итальянец наверняка поедет домой. Впрочем, допускаю, что и в этом случае Широков может остаться в «Краснодаре», который постоянно развивается, амбиции «быков» растут, в чемпионате они потихоньку идут к новым вершинам, а Роману этот путь может ускорить. Стабильно всё в клубе и с финансами. Стало быть, если «Краснодар» предложит Роман хороший контракт на несколько лет, это станет очень серьезным поводом остаться на берегах Кубани. Все-таки ему летом исполнится 33.

Новости. Футбол