Леонид Слуцкий: Я мог поберечь основных игроков - национальные сборные их не смогут поберечь

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий о победе на саратовским «Соколом» в матче 1/8 финала Кубка России

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий о победе на саратовским «Соколом» в матче 1/8 финала Кубка России.

- Игра прошла с большим преимуществом, множеством голевых моментов. Приятно, что часть из них реализовали и одержали закономерную победу.

- Вы могли поберечь своих игроков, но выставили основу.

- Я, возможно, и мог бы их поберечь, но их не смогут поберечь национальные сборные. Не было смысла их беречь 2 марта, если им все равно играть 5-го числа.

- Вы довольны состоянием Витиньо?

- В функциональном плане проблем точно нет. По ходу прошлого года мы не могли его состояние до конца оценить - сейчас можно точно сказать, что физически он в хорошем состоянии. А будет ли показывать отличную игру - покажет время.

- Не огорчены тем, что в зимнее трансферное окно ЦСКА никого не приобрел?

- Это факт, который уже не важен. Не хотел бы говорить о кандидатах, которые были у нас на заметке. Что есть то есть - надо спокойно давать результат с имеющимся составом.

- «Сокол» вам хоть какие-то проблемы доставил?

- Они играли на высоких скоростях - это не дежурный комплимент, поскольку при том высоком прессинге, который «Сокол» демонстрировал на протяжении всей игры, я думал, что в концовке они подсядут. Но этого не случилось - соперник очень хорошо готов физически, и нам пришлось приложить немало усилий, чтобы победить.

- О чем вы после матче на бровке общались с Александром Дутовым?

- Александр Дутов - это мой воспитанник, которого я знаю с 10-летнего возраста. И мы при любой возможности стараемся пообщаться. Я спросил, не останутся ли они после этого матча еще на какое-то время в Москве, чтобы мы могли встретиться, пообщаться. К сожалению, оказалось, что они сегодня же покидают столицу.

Новости. Футбол