Алексей Сафонов: Если «Зенит» выиграет чемпионат – придется признать, что все решения Спаллетти были верными

Президент СА-футбольного агенства Алексей Сафонов рассказал о перспективах Могилевца в «Рубине» и Спаллетти в «Зените»

Президент СА-футбольного агенства Алексей Сафонов рассказал о перспективах Могилевца в «Рубине» и Спаллетти в «Зените».

- Рассуждать о будущем Павла Могилевца не возьмусь, потому что видел этого игрока очень мало. Достаточно слышал о Могилевце от специалистов. На основании их мнений считаю его интересным, техничным футболистов. Не случайно ведь он капитан молодежной сборной. Но это, пожалуй, и все. Говорю, не обижая футболиста, но по меркам Премьер-лиги он пока еще полуфабрикат.

- Уход Спаллетти из «Зенита» на этот раз вероятен?

- На мой взгляд, вероятен как никогда. Выиграет «Зенит» золото - значит придется признать, что все решения, в том числе по Широкову, были верными. И Спаллетти продолжит работу с командой. Но если первое место «Зенит» уступит, то итальянец наверняка поедет домой. Впрочем, допускаю, что и в этом случае Широков может остаться в «Краснодаре», который постоянно развивается, амбиции «быков» растут, в чемпионате они потихоньку идут к новым вершинам, а Роману этот путь может ускорить. Стабильно все в клубе и с финансами. Стало быть, если «Краснодар» предложит Роман хороший контракт на несколько лет, это станет очень серьезным поводом остаться на берегах Кубани. Все-таки ему летом исполнится 33. Для футболиста в этом возрасте долгосрочная перспектива приобретает особую ценность. Так же было с моим клиентом Сергеем Рыжиковым, когда прочим предложениям мы предпочли длительный договор с «Рубином».

Напомним, до конца сезона Роман Широков на правах аренды будет выступать за «Краснодар», а Павел Могилевец - за «Рубин».


Михаил Лохов: Приобретение Аршавина – дань уважения его прежним заслугам


Константин Генич: Мне кажется, что летом Широков все-таки перейдет в «Динамо»


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА СТРАНИЦУ SPB.SOVSPORT.RU «ВКОНТАКТЕ»!