Агент: Если бы за «Зенит» играл темнокожий игрок низкого уровня, тогда, может, у него и были бы определенные проблемы

Интервью еженедельнику «Советский спорт Футбол» дал агент Леонид Истрати, при участии которого прошли все громкие трансферы «Рубина» последних лет. Истрати, в частности, рассказал о трансфере форварда Соломона Рондона в «Зенита».

Интервью еженедельнику «Советский спорт Футбол» дал агент Леонид Истрати, при участии которого прошли все громкие трансферы «Рубина» последних лет. Истрати, в частности, рассказал о трансфере форварда Соломона Рондона в «Зенита».

- Не являюсь агентом Рондона, хотя именно я его привез в «Рубин». «Малага» в момент сделки переживала очень сложный период, непонятно было, с кем вообще вести переговоры. Мне пришлось искать всех этих арабов…

В случае с «Зенитом» все было куда проще. Клубы договорились друг с другом, «Зенит» договорился с агентом и с самим Рондоном. Я к этому переходу имею косвенное отношение. Просто у меня хорошие отношения с агентом игрока и я выступил в качестве посредника.

Совершенно точно знаю, что в прошлом году по Рондону делал запрос «Интер». В клубе как раз менялось руководство, и они еще толком не знали: с чего начать, кого купить. Составили список игроков, и Рондон был у них на первых позициях. Обращалась также дортмундская «Боруссия». Уже понимая, что Левандовски не удержать, пытались взять нового нападающего. Однако Рондон выбрал «Зенит», и, уверяю вас, переход связан не только с деньгами. Спаллетти умеет убеждать. Кроме того, профилактическую беседу провел Ансалди, с которым Рондон дружил в «Рубине»  - они во время сборов даже жили в одном номере. Соломону звонили Халк, Домингес. Видимо, это повлияло.

Я на днях созванивался с Рондоном. Он говорит, что «Зенит» - профессиональный клуб во всех смыслах и что приняли его великолепно. Никакого дискомфорта не было, и думаю, что не будет.  Тема расизма сильно преувеличена. Полагаю, если бы за «Зенит» играл темнокожий игрок низкого уровня, тогда, может, у него и были бы определенные проблемы. Но если здорово играть, никакой неприязни быть не может.

Со стороны может показаться, что переход из «Рубина» в «Зенит» при наличии вариантов с западными топ-клубами - нелогичное решение. Но глупо не признавать, что и «Зенит» становится топ-клубом. Если в очной встрече с «Боруссией» не получилось, это не означает, что клуб слабый.

Кстати о «Боруссии». Они кроме Рондона хотели еще и Нобоа взять - он мой клиент. И продолжают его «вести». Но у Кристиана еще год контракта с «Динамо». Посмотрим, что произойдет после чемпионата мира. Мне кажется, он здорово мог бы проявить себя в топ-чемпионате.

! Полное интервью с Леонидом Истрати читайте в свежем номере «Советский спорт Футбол». Купить его можно здесь.

Дмитрий Тарасов: Кто лучший опорник – Глушаков или Денисов? Я!

Агент Истрати: Бердыев отказался от предложений из Италии и Испании

«Где у меня совесть? В правом кармане – желтая, в левом – красная»

Новости. Футбол

Витория Гимарайнш - Насьонал Мадейра

Сегодня в 20:45

Витория Гимарайнш
Насьонал Мадейра

Ставка: Насьонал Мадейра, Победа

Команда Насьонал Мадейра выиграла 12 из 15 последних игр дома по голам

Сделать ставку 3.3

Реклама 18+