Александр Панов: Скоро «Зенит» превратится в средненькую команду

Бывший игрок «Зенита» Александр Панов поделился мнением о возможном приглашении в питерский клуб бывшего тренера «Порту», «Челси» и «Тоттенхэма» Андре Виллаша-Боаша.

Бывший игрок «Зенита» Александр Панов поделился мнением о возможном приглашении в питерский клуб бывшего тренера «Порту», «Челси» и «Тоттенхэма» Андре Виллаша-Боаша.

- Виллаш-Боаш топовый тренер, работал в «Челси», «Порту», сможет с иностранцами сладить. Как раз для России он вполне пригоден.

- Скажется ли его удачная работа с Халком в «порту»?

- Халк уже принял для себя решение. Здесь никто не будет держаться за честь клуба, за город, за болельщиков. Иностранцы посмотрели на наш футбол, поиграли и теперь поедут туда, где интереснее. Халк понимает, что он здесь со временем будет деградировать. Он уже не такой, каким бы его хотелось видеть. Также, как Это’О, который приехал из «Анжи» в «Челси».  Моуринью про него сказал, что он разобранный футболист после нашего чемпионата. Поэтому и Халк скоро здесь станет разобранным и никому ненужным. Я думаю, что для него будет правильным решением перебраться в серьезный чемпионат. Там у него появится мотивация. Я понимаю, что ему платят здесь огромные деньги, но получать удовольствие от футбола – это совершенно другое. Это ни с чем несравнимое удовольствие для настоящего игрока. Так что, я думаю, что Халк не захочет у нас оставаться.

Посмотрим, назначат ли Боаша в «Зенит». Но логику питерцев я уже давно не понимаю. Какие у них взгляды, какую они политику ведут? Это загадка для всех. Пусть сами разбираются, кого они будут приглашать. Очевидно, что питерские традиции нарушены. В этом и вся беда. Мы в свое время играли за город, за эмблему, а не за деньги. Мне кажется, что скоро «Зенит» превратиться в средненькую команду. Идет отток игроков, а кто может прийти им взамен? Российских футболистов мало, а иностранцев много не возьмешь. Есть Смольников, Шатов, ну а что дальше?

Александр Панов: «Спартак» хочет выигрывать на классе, но класс не подтверждается

Валерий Кечинов: О какой борьбе за чемпионство можно вести речь, если «Спартак» проигрывает команде второй лиги?

Анзор Кавазашвили: Почему уже пять лет в «Спартаке» держат Кариоку?! Он же так и не научился играть

«Федун все делает последовательно». Георгий Черданцев – о ситуации в «Спартаке»

Новости. Футбол