«Валенсия» в Болгарии на глазах Капелло разгромила «Лудогорец»

Футболисты испанской «Валенсии» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы в гостях в болгарской Софии обыграли «Лудогорец» со счетом 3:0.

На пятой минуте цели достиг удар защитника «Валенсии» Антонио Баррагана. На 33-й минуте отличился полузащитник гостей Федерико Картабия. А на 59-й минуте цели достиг удар защитника Жереми Матье.

Отметим, что на 24-й минуте испанский клуб остался вдесятером – прямую красную карточку за фол в своей штрафной получил полузащитник Сейду Кейта. Минутой спустя «Лудогорец» не смог реализовать пенальти – нападающий Роман Безяк с 11-метровой отметки не с мог обыграть вратаря гостей Диего Алвеса.

Хозяева также доигрывали встречу в неполном составе. На 80-й минуте при счете 0:3 удаление прямое заработал вышедший на замену бразильский форвард Жуниньо.

За этим матчем с трибуны наблюдал главный тренер сборной России Фабио Капелло. Скорее всего, он наблюдал за игрой алжирского полузащитника гостей Софьяна Фегули, который вышел на замену на 66-й минуте встречи.

Напомним, что сборная Алжира является соперником россиян по группе ЧМ-2014, который предстоящим летом пройдет в Бразилии.

Ответный матч «Валенсии» и «Лудогорца» пройдет через неделю, 20 марта, в Испании.