«Эвертон» с Макгиди обыграл «Кардифф»

Футболисты «Эвертона» в домашнем матче 30-го тура чемпионата Англии в Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк» обыграли «Кардифф» со счетом 2:1.

Хозяева открыли счет на 59-й минуте после точного удара Херарда Делофеу. Гости отыгрались через девять минут благодаря голу Кала. Бывший полузащитник московского «Спартака», а ныне «Эвертона» Эйден Макгиди вышел на поле на 62-й минуте поединка. Победный мяч хозяева забили в компенсированное ко второму тайму время – отличился Шеймус Коулман.

Таким образом, «Эвертон» набрал 51 очко и вышел на шестое место в турнирной таблице АПЛ, потеснив на седьмое МЮ. У «Кардиффа» осталось 25 очков – он продолжает вести борьбу за выживание в Премьер-лиге.