Юлия Аршавина: Когда мы познакомились с Андреем, он сидел на скамейке запасных «Зенита»

Бывшая жена нападающего «Зенита» Андрея Аршавина Юлия в интервью журналу HELLO! рассказала, как складывались их отношения до того, как им пришлось расстаться.

Бывшая жена нападающего «Зенита» Андрея Аршавина Юлия в интервью журналу HELLO! рассказала, как складывались их отношения до того, как им пришлось расстаться.

«Мы строили с Андреем семью, жизнь, состояние с нуля. Когда мы познакомились, его будущее в «Зените» выглядело весьма неопределенно. В основном он сидел на скамейке запасных. Я пришла на матч, потом на второй и даже, помню, без всякой издевки как-то Андрея спросила: «Что я тут сижу и 90 минут смотрю, как какие-то мужики бегают, мяч гоняют? Ты все равно на последние три минуты на замену выходишь, так, может, я в конце буду подходить?», - приводит слова Юлии журнал HELLO!

Андрей Аршавин стал более или менее регулярно появляться в основе «Зенита» с 2001 года. По итогам того сезона он сыграл 29 матчей за команду и завоевал с ней бронзу чемпионата России. Свой лучший  сезон Аршавин провел в 2008 году, когда блестяще выступил на чемпионате Европы (сборная дошла до полуфинала), стал обладателем Суперкубка России, Кубка УЕФА (заодно был признан лучшим игроком финала) и Суперкубка Европы. В феврале следующего года Андрей подписал контракт с «Арсеналом», став самым дорогим приобретением в истории клуба, но провел на высоком уровне только полтора сезона, после чего перестал попадать в стартовый состав.

«В январе 2012 года Андрей получил несколько предложений от разных футбольных клубов поехать поиграть в России. Впереди был чемпионат Европы, успехов в лондонском «Арсенале» у него, в общем-то, не было. Андрей категорически отказывался от длительной командировки, в футбольном сленге это называется «аренда». Он говорил, что не может забирать детей посреди учебного года из школы, но и одну меня оставлять не хочет. Но я видела, что ему эта работа нужна как воздух, иначе чемпионат Европы пройдет без него. В конце концов он подписал контракт с «Зенитом», - напомнила Юлия.

24 февраля 2012 года, за две минуты до закрытия трансферного окна в России, Аршавин был отдан в аренду в «Зенит» до конца сезона в премьер-лиге.

«Есть две основные причины, почему я с детьми осталась в Лондоне. Старший сын уже три года ходит здесь в школу, и он привык. Вторая причина в том, что папа детей - публичный человек. Как ни крути узнаваемость Андрея в Санкт-Петербурге 10 из 10, я не преувеличиваю. Его знают все. И нести такую фамилию на себе - это большой труд», - сказала Юлия.


дата
хозяева
гости
счет
мин
гол
пен
пас
ж/к
к/к
о/п
25.02.14
Зенит
Боруссия Д
2 : 41500000-
13.02.14
Зенит
Металлург Дн
5 : 04400000-
05.02.14
Зенит
Металлист
1 : 29000000-
02.02.14
Зенит
ЦСКА
2 : 04600000-
30.01.14
Шахтер
Зенит
2 : 19000000-

Андрей Аршавин

дата и
место рождения:
29 мая 1981, 
 Ленинград, Россия
клуб: 
Зенит
 | амплуа: нападающий | игровой номер: 23
параметры:
рост: 172 | вес: 71

Источник: Журнал Hello
Новости. Футбол