«Алкмар» перед ответным матчем с «Анжи» проиграл «Твенте»

Футболисты «Алкмара» в гостевом матче 28-го тура чемпионата Голландии проиграли «Твенте» со счетом 1:2.

Гости вышли вперед на 40-й минуте после точного удара Стивена Бергейса. Хозяева на 69-й минуте сравняли счет – цели достиг «выстрел» Юнеса Мохтара. В компенсированное ко второму тайму время победу хозяевам принес Душан Тадич.

Таким образом, «Твенте» набрал 52 очка и настиг в турнирной таблице «Витесс». Эти команды делят второе-третье места. Лидирует «Аякс», у которого 58 очков. У «Алкмара» осталось 40 очков – он идет седьмым.

Напомним, 20 марта «Алкмар», возглавляемый Диком Адвокатом, проведет ответный матч 1/8 финала Лиги Европы против «Анжи». Первый матч в Голландии завершился победой хозяев – 1:0.