Али Гаджибеков: Мы изучали игру «Спартака», знаем, как действует тот или иной игрок

Накануне матча 21-го тура Премьер-Лиги со «Спартаком» своими ожиданиями поделился защитник «Анжи».

Накануне матча 21-го тура Премьер-Лиги со «Спартаком» своими ожиданиями поделился защитник «Анжи».

— Али, «Анжи» стабильно играет на 2 фронта, а значит, выступает в графике «2 матча в неделю». Как физически игрокам дается этот режим?

— Сейчас, в марте, когда сезон только возобновился, усталости мы не чувствуем. Как говорится, силенки ещё есть. К тому же это хорошо известное предпочтение: футболисты больше любят играть, чем тренироваться. Впрочем, если кто-то из игроков и ощущает некий дискомфорт, он может сообщить об этом тренерскому штабу. Скамейка у «Анжи» достаточно длинная, что позволяет при необходимости провести частичную ротацию состава.

— Чего команда ждет от матча?

— Понимаем, что «Спартак» будет играть дома, к тому же на фоне неудачного возобновления сезона. А значит, самоотдача соперника должна быть соответствующей. Впрочем, перед «Анжи» стоят свои задачи в чемпионате, нам нужно набирать очки и подниматься из зоны вылета. Думаю,  в настрое на игру мы не уступим.

— В этом году вы выступаете в центре обороны. И с большой вероятностью будете противостоять в матче Мовсисяну или Барриосу. Как воспринимаете предстоящую дуэль?

— Безусловно, мы изучали игру «Спартака» — как в целом, так и по линиям. Знаем, как действует тот или иной игрок. А вот насколько полезным окажется для нас это знание — будет видно завтра на поле.

Источник: ФК «Анжи»
Новости. Футбол

Тулуза - Ланс

Сегодня в 19:45

Тулуза
Ланс

Ставка: Ланс, Тотал меньше 3.5

Команда Ланс сыграла 12 из 15 последних матчей на ТМ 3.5 желтых карточек

Сделать ставку 2.37

Реклама 18+