Дик Адвокат: С таким составом, как у «Зенита» можно и нужно добиваться большего и в России, и в еврокубках

Экс-тренер «Зенита» поделился мнением о выступлении сине-бело-голубых в Лиге чемпионов.

Экс-тренер «Зенита» поделился мнением о выступлении сине-бело-голубых в Лиге чемпионов.

- Хорошо, что команда пробилась в 1/8 финала, но шесть очков в группе и сама игра там разочаровывает. Клуб европейского топ-уровня должен добиваться куда более лучших результатов. В первую очередь, конечно, «Зенит» - топ-клуб по потенциалу. С таким составом можно и нужно добиваться большего. И в России, и особенно в еврокубках. На мой взгляд, с такими возможностями надо регулярно играть как минимум в четвертьфинале Лиги чемпионов.

- У вас в «Зените», между прочим, возможности тоже были совсем не слабые, но в Лиге чемпионов…

- Погодите, погодите. Разве можно сравнивать «тогда» и «теперь»?! Халк, Витсель, Бруну Алвеш - я сейчас всех с ходу и не назову. Из легионеров при мне «Зенит» действительно усилили Данни и Ломбертс. При этом все россияне стали теми, кем стали, уже играя в «Зените», - сказал Адвокат.

Напомним, в первом матче 1/8 Лиги чемпионов «Зенит» уступил «Боруссии» со счетом 2:4. Ответный матч состоится 19 марта.

Дик Адвокат возглавлял «Зенит» с 2006 по 2009 год, приведя команду к чемпионскому титулу-2007 и победе в Кубке УЕФА-2008. Летом 2009-го года Адвокат был уволен из «Зенита», а после - сменил на посту главного тренера сборной России Гуса Хиддинка. Голландец вывел россиян на Евро-2012, однако не смог решить задачу выхода из группы.

В данный момент Адвокат тренирует голландский АЗ, который противостоит махачкалинскому «Анжи» в 1/8 финала Лиги Европы. 20 марта голландец в качестве наставника АЗ сыграет против российской команды в Раменском.


Роберт Левандовски: С «Зенитом» необходимо держать ухо востро


Юрий Лодыгин: В матче с «Боруссией» нам просто надо постоять друг за друга


Новости. Футбол

Майнц 05 - Боруссия Менхенгладбах

Сегодня в 19:30

Майнц 05
Боруссия Менхенгладбах

Ставка: Боруссия Менхенгладбах, Точный счет 0:2

Команда Боруссия Менхенгладбах проиграла 3 игр подряд со счетом 0:2

Сделать ставку 17

Реклама 18+