Леонид Федун: Будущее Карпина обсудим на совете директоров во вторник

Владелец «Спартака» Леонид Федун остался недоволен результатом игры против «Анжи» (2:2) в рамках 21-го тура РФПЛ.

- Судя по всему, провалили подготовительный период. Он был короче чем у других клубов. К сожалению, команда оказалась физически не готова. Это было видно и по первой игре и по второй. Сегодня 30 минут отбегали, а затем «Анжи» в концовке оказался сильней и возил «Спартак» как детей.

- Вопросы к тренеру по физподготовке?

- Вопросы к тренеру. За все отвечает тренер.

- Во всем вина Карпина?

- Ну а кого еще! Он получил всех игроков, которых хотел, а дальше что? Мы увидели - игры нет. Реальный шанс получить чемпионство истекает.

- Что дальше? Будет ли отставка Карпина?

- Завтра поговорим на совете директоров.

ВСЕ О МАТЧЕ «СПАРТАК» - «АНЖИ» ЗДЕСЬ!

«Спартак» забил два гола в первом тайме. На 20-й минуте счет открыл аргентинец Тино Коста, а на 23-й минуте преимущество хозяев удвоил испанский полузащитник Хосе Хурадо. После перерыва на 52-й минуте гости отыграли один мяч – после подачи Динияра Билялетдинова, арендованного «Анжи» у «Спартака», мяч забил защитник Александр Епуряну. В компенсированное ко второму тайму время ничью для «Анжи» добыл вышедший на замену Сердер Сердеров.

Таким образом, «Спартак» забил первые голы в официальных матчах, но одержать первую победу в году не смог. «Спартак» также упустил возможность обойти «Зенит» (41 очко) и выйти на второе место в РФПЛ. Сейчас в активе красно-белых 40 очков. Они идут третьими. Лидирует «Локомотив», у которого 44 очка.

Ближайший матч чемпионата «Спартак» проведет 22 марта в Краснодаре против одноименного клуба.

@EvLovchev - официальный твиттер-аккаунт нашего обозревателя.

Любой вопрос по этой встрече можно обсудить с нашими экспертами - Евгением Ловчевым, Владимиром Абрамовым и Валерием Рейнгольдом в их конференциях.