Журналист SOL: У Виллаша-Боаша четкие идеи игры. В Англии это его сгубило

Журналист еженедельника SOL Угу Алегре рассказал, что думает о шансах Андре Виллаша-Боаша в «Зените».

Журналист еженедельника SOL Угу Алегре рассказал, что думает о шансах Андре Виллаша-Боаша в «Зените».

- Без сомнения Халк стал одной из главных причин, по которым Андре выбрал «Зенит». Под его руководством бразилец станет одним из основополагающих игроков команды. Тем более, именно Халк помог Виллашу-Боашу выиграть многие титулы с «Порту».

Верю в успех Андре с «Зенитом», как во внутреннем первенстве, так и в Европе. Конечно, все будет зависеть от первых результатов и психологического фактора. Несколько удачных приобретений на будущий сезон, и все получится. Для Виллаша-Боаша «Зенит» послужит превосходной возможностью вновь заявить о себе, как об успешном специалисте, снова замахнуться на Лигу чемпионов. У Андре есть четкие принципы и идеи игры. Он от них не отходит, не хватает гибкости. Изъян это или преимущество при работе в России? Но во многом из-за однообразной тактики у Виллаша-Боаша ничего не получилось в Англии, - рассказал Алегре.

Напомним, что «Зенит» достиг договоренности о заключении контракта с новым главным тренером Андре Виллашем-Боашем. Подписание соглашения и представление нового главного тренера команды состоится 20 марта. Контракт начнет действовать с марта 2014 и будет рассчитан на два сезона (2014/2015, 2015/2016 гг.).

Андре Виллаш-Боаш в 2011 году выиграл вместе с португальским «Порту» Лигу Европы. В «Зените» выступает нападающий Халк, являвшийся одним из лидеров «Порту» Виллаша-Боаша.

Этот сезон 36-летний португальский тренер начинал в «Тоттенхэме», однако был уволен в связи с неудовлетворительными результатами. В то же время Виллаш-Боаша признавали лучшим тренером английской премьер-лиги в декабре 2012-го и февраля 2013-го.

Ранее Виллаш-Боаш работал в «Челси». Он подписал трехлетний контракт с клубом Романа Абрамовича в июне 2011-го, но в марте следующего года был вынужден уйти в отставку. В прессе писали, что он не смог найти общий язык с лидерами клуба – Фрэнком Лэмпардом, Майклом Эссьеном и Эшли Коулом.

Новости. Футбол