Хуан Инсаурралльде: Не до конца понял Карпина как тренера

Защитник ПАОКа Хуан Инсаурральде, принадлежащий «Спартаку», поделился мнением об отставке главного тренера москвичей Валерия Карпина.

Защитник ПАОКа Хуан Инсаурральде, принадлежащий «Спартаку», поделился мнением об отставке главного тренера москвичей Валерия Карпина.

«Я не до конца понял Карпина как тренера. В декабре, в последнем матче перед перерывом, мы играли в Ростове-на-Дону, сумели одержать победу со счетом 1:0.Тогда мне показалось, что я сыграл хорошо, но когда после отпуска вернулся в Москву, мне сказали, что я переведен во вторую команду. Причем сам Карпин мне по этому поводу вообще ничего не сказал.

Я до сих пор не могу понять, почему было принято такое решение. Карпин прекрасно говорит по-испански, но он мне так и не объяснил, почему я был отправлен в дубль. И не понимаю, почему возникла такая проблема, конфликта у нас не было. Летом я рассчитываю вернуться в Москву, чтобы продолжить играть за «Спартак». Хочу и дальше защищать цвета этого великого клуба, у которого отличные болельщики», - сказал Инсаурральде.

Напомним, что главный тренер «Спартака» Валерий Карпин отправлен в отставку. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании совета директоров. В понедельник команда не сумела победить в 21-м туре чемпионата России худшую команду премьер-лиги – «Анжи» (2:2), хотя вела в счете 2:0. А 12 марта «Спартак» в игре 1/8 финала Кубка России проиграл клубу второй лиги «Тосно» (0:1) и вылетел из турнира. Примечательно, что обе встречи команда Валерия Карпина проводила в Москве. Именно эти результаты и послужили поводом для увольнения.

Ранее президент клуба Леонид Федун заявлял, что главный тренер провалил две задачи на сезон из трех: «Спартак» вылетел из еврокубков и Кубка России. Однако пояснил, что выводы будут сделаны после того, как станет понятно, выполнит ли Валерий Карпин третью задачу – победить в чемпионате России.

После матча с «Анжи» Федун в более жестком тоне раскритиковал работу главного тренера и заявил, что вся ответственность лежит на нем. 

Валерий Рейнгольд: Рано Карпину тренировать такую команду, как «Спартак»

@sovsport_expert – мнения экспертов
Новости. Футбол