Виктор Файзулин: Сколько играем в еврокубках, как «Боруссия», никто не прессингует

Накануне ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией» полузащитник «Зенита» Виктор Файзулин рассказал о шансах против немецкого клуба.

Накануне ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией» полузащитник «Зенита» Виктор Файзулин рассказал о шансах против немецкого клуба.

– В первом матче с «Боруссией» показалось, что «Зенит» уступает в «физике» и движении.

– А я думаю, наша главная беда в психологии. В первом матче с немцами нам прежде всего не хватало ритма. «Боруссия», в отличие от нас, была в хорошем игровом тонусе. Я это почувствовал на первых же минутах. Плюс в самом начале совершили две индивидуальные ошибки. После быстрых пропущенных мячей матч было уже не вернуть.

– Дортмундцы чем-то удивили?

– Мы знали, что они классно прессингуют. Убедились в этом и на практике. «Боруссия» хорошо накрывает на любом участке поля. Не так много времени, чтобы принять решение. Об этом знали, но не справились...

– В нашей премьер-лиге есть команды, которые делают ставки на повсеместный прессинг?

– У нас редко кто накрывает на чужой половине поля. Команды откатываются назад и защищаются там. Вообще, сколько играем в еврокубках, как «Боруссия», никто не прессингует. Плюс, повторюсь, не хватало ритма. На сборах играли с командами не уровня «Боруссии». Темп, накал – все не то. Тяжело сразу попадать в мясорубку.

Полностью интервью с Виктором Файзулиным читайте в свежем номере «Советского спорта»!

Купить PDF-версию свежего номера «Советского спорта» можно здесь

@sovsport_expert – мнения экспертов

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА «БОРУССИЯ» - «ЗЕНИТ». Начало 19 марта в 23:45 (мск).